19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Главные критерии оценки квартиры

Главные критерии оценки квартиры

Оценка стоимости квартиры– это очень важная процедура, без которой невозможно успешно купить или продать недвижимость. При этом на стоимости влияет много факторов. Учитывая их, можно определить примерную цену, но для более точной оценки, необходимо обратится к профессионалам.

Влияние на стоимость квартиры:

  1. Месторосположение. Все мы понимаем, как важен район при покупке квартиры. Так как если дом расположен ближе к центру, соответственно, будет стоят больше. Также если рядом есть метро, остановки общественного транспорта, цена будет выше.
  2. Состояние дома. Если квартира в доме с капитальным ремонтом, в новостройке, то её цена будет выше. Это очень удобно, так как, в ближайшее время не понадобится проводить никаких ремонтных работ.
  3. Свежий ремонта. Этот фактор также влияет на стоимость жилья. Ведь если помещение новое, без отделки, или в плохом состоянии, то она требует значительного вложения для того, чтоб сделать её пригодной для проживания. Поэтому даже легкий косметический ремонт в квартире сыграет на руку, так как цена такой недвижимости будет в разы выше.
  4. Есть ли лоджия или балкон. Лоджия или балкон в квартире является дополнительным местом для хранения всевозможных вещей, для отдыха и даже для проживания, если переделать их в комнаты или совместить. По этой причине их наличие также увеличивает цену, в особенности, если балкон или лоджия застеклены, находятся в хорошем состоянии, теплые и ухоженные.
  5. Этаж. Если квартира находится на первом или втором этаже, то её цена, не высокая. Также не популярны квартиры на последних этажах. Если говорить о первых этажах, то они имеет большой риск проникновения в жильё через окна или балконы. Последние этажи так же не попуряны, есть большая вероятность протекания крыши.

Другие статьи:

Возврат к списку