19 лет безупречной работы в СПб
Адрес ул. Кронверкская, д. 5,
оф. 309, БЦ "Lumiere House"

Для чего необходимо проводить оценку авто

Для чего необходимо проводить оценку авто

В век технического развития, когда города растут, увеличивается темп жизни, важно всегда и везде успевать. И без машины это практически невозможно, поэтому многих людей сегодня интересует вопрос покупки или продажи авто, соответственно, определение его стоимости. Как определять цену бывшего в употреблении авто? Что принимать во внимание? Как правило, множество реализаторов оценивают свои машины по определённым субъективным показателям. Прежде всего, люди опираются на рыночную стоимость автомобиля. Так человек посещает какой-либо автомобильный портал, знакомится с несколькими вариантами и назначает цену. Если машина дорога сердцу, и продавать её никто не спешит, то цену, как правило, завышают, а если машину нужно реализовать побыстрее, то цену, как правило, снижают.

Что ещё влияет на формирование стоимости авто, так это то, как быстро нужны деньги. Кто-то нуждается в первом взносе, кто-то копит на дорогую машину, а кто-то распоряжается деньгами иначе. Факт в том, что наиболее часто мы теряем либо время, либо деньги в попытках определить цену машины самостоятельно. В любом случае, это плохо, и никого не устраивает. Спасти в данной ситуации может профессиональная экспертная оценка авто. Так  специалисты произведут для вас оценку машины, основываясь на целом ряде параметров, о которых мы не знаем.

Оценщик укажет вам на ошибки и слабые места в вашем предложении, определит сильные стороны. Нередко бывает так, что в машине нужно что-то поменять. И при этом небольшое изменение может существенно повлиять на цену. К примеру, если в среднем авто заменить лобовое стекло, то это дешевле, чем небольшая трещина, которую заметит покупатель и будет просить о значительно большей скидке.

Отчеты об уценке авто – это очень важные бумаги, которые предъявляются покупателям. Это является подтверждением законности и честности ваших намерений, что вы ничего не скрываете. Это обязательно будет преимуществом для вашего предложения, так как все мы знаем, что на рынке автомобилей часто попадаются нечестные предложения. Оценка авто также актуальна не только при их продаже, но также и при покупке подержанного авто. Ведь в действительности, это хорошо – заранее знать об особенностях и нюансах предложения. Также оценка машины актуальна для тех, кто попал в дорожную аварию, и ему нужно взаимодействовать со страховой компанией. Безусловно, страховщики часто предлагают услуги своего сотрудника, которые уже оплачены. Однако, такое предложение на руку самим страховщикам, ведь такой оценщик уже не будет независимым, и может оценить в пользу страховой компании, что совсем не выгодно пострадавшему.

Другие статьи:

Возврат к списку